Большеремонтненцы отпраздновали 160-летий юбилей

В этом году селу Большое Ремонтное исполняется 160 лет.  За это время многое здесь изменилось — село выросло, появились новые дома и жители, но неизменным осталось одно для  всех  нас — это милый сердцу уголок, наша малая родина, где мы родились и выросли.

На прошлой неделе в Большом Ремонтном состоялся праздник, посвященный этому замечательному событию.

С теплыми словами поздравлений к большеремонтненцам, собравшимся на центральной площади у здания сельского Дома культуры, обратились заместитель Главы Администрации Ремонтненского района по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта и связи В.Г. Прядко и заведующий отделом культуры, спорта и работы с молодежью Администрации Ремонтненского района Т.В. Семченко.

Глава администрации Калининского сельского поселения Е.В. Мирная, пожелавшая односельчанам процветания, вручила Благодарственные письма, Приветственные адреса и памятные подарки жителям села.

Многие из них всю свою трудовую жизнь посвятили служению родной земле. Находясь на заслуженном отдыхе, они по-прежнему сопереживают всему происходящему на малой родине.

Приветственным адресом администрации Калининского сельского поселения и памятным подарком были награждены юбиляры села: Липаев Алексей Алексеевич, отметивший в этом году 90-летний юбилей, Ольховская Лидия Фёдоровна — 85 лет, Радачинская Мария Сергеевна, Моргунова Мария Фёдоровна. Горбачёва Евдокия Алексеевна — 80 лет.

Основу села составляют крепкие семьи. Живущие в мире и согласии, поколениями трудившиеся на родной земле, они приумножали славу села.

Приветственные адреса администрации Калининского сельского поселения и памятные подарки в праздничный вечер были вручены семьям, отметившим юбилеи совместной жизни: Лепетюхиным Александру Алексеевичу и Надежде Михайловне — вместе 50 лет, Ольховским Анатолию Викторовичу и Елене Зориновне — вместе 40 лет, Полоусовым Александру Васильевичу и Наталье Павловне -35 лет.

Сохраняя сложившуюся традицию, в День рождения села поздравили молодые семьи с рождением детей. Приветственным адресом от администрации Калининского сельского поселения, а так же памятным подарком награждены  семьи Буцких Оксаны Владимировны и Сергея Игоревича, Субботиных Натальи Васильевны и Бурнышева Алексея Николаевича, Муртазалиевых  Магомеда Шамилевича и Райсат Гайсангусейновны, Магомедовых Шамиля Руслановича и Сакинат Камалудиновнамы, Шамхаловой Асият Алиевны.

Благодарственные письма глава администрации сельского поселения Е.В. Мирная вручила руководителям организаций и предприятий, работающих в селе и на его благо.

Для всех собравшихся в этот теплый августовский вечер на праздник участники художественной самодеятельности подготовили концертную программу «Я здесь живу и край мне этот дорог!». Творческие номера в качестве поздравления с юбилеем большеремонтненцам адресовали участники художественной самодеятельности  Валуевского  СДК, Ремонтненского РДК, принявшие участие в мероприятии.

Здесь же на площади развернулись выставка рисунков «Мое село родное», организованная администрацией Калининского сельского поселения и фотовыставка «Моя малая Родина», организованная библиотекарем ОСБО №9 в с. Большое Ремонтное.  Закончился  концерт под залпы праздничного салюта.

После концерта всех гостей пригласили за праздничные столы, блюда которых были  приготовлены  жителями  села Большое Ремонтное. Юбилей села стал настоящим праздником единения односельчан, глубоко и искренне любящих свою малую родину. Пусть и в будущем сохранятся такие красивые сельские праздники, и живут традиции дружбы, согласия и добрососедства!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©