К юбилею творческой деятельности

1 июля в Ростовском областном музее изобразительных искусств прошло заседание коллегии Министерства культуры Ростовской области по итогам работы за первое полугодие 2019 года. Открылось заседание награждением 29 лучших работников культуры Донского края.

Преподаватель Ремонтненской школы искусств Екатерина Фёдоровна Бражкина была награждена Благодарностью Губернатора Ростовской области за 50-летний стаж работы в сфере культуры и в связи с юбилейной датой.

Более сорока лет трудится Е.Ф. Бражкина в Ремонтненской детской музыкальной школе, ныне школе искусств, преподавателем класса фортепиано. Она стояла у истоков созданной в 1967 году в  районе музыкальной школы и была в числе первых ее преподавателей. А в 90-е годы сменила музыкальный класс на кабинет заведующей районным отделом культуры.

За период педагогической деятельности выпускниками ее класса  стали более сотни учащихся. Для некоторых из них музыка стала профессией. Воспитанники Екатерины Федоровны ежегодно принимают активное участие в творческой деятельнсти школы и района, в фестивалях и конкурсах областного, всероссийского и международного уровней, являются лауреатами и дипломантами мероприятий.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©