К Международному женскому дню в Ростовской области пройдет ряд мероприятий

Как сообщается на сайте правительства Ростовской области, в преддверии 8 Марта, на Дону стартовал цикл мероприятий приуроченных Международному женскому Дню. В их ряду проходит и  Всероссийской акции «Вам, любимые»,  организатором которой в нашем регионе выступает комитет по молодежной политике Ростовской области.

— В этом году особое внимание будет уделено женщинам-участникам специальной военной операции, матерям, женам и дочерям военнослужащих, женщинам-ветеранам, а также женщинам-волонтерам, помогающим в пунктах временного размещения и жителям новых субъектов страны, — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

В рамках празднования Международного женского Дня муниципальные штабы #МЫВМЕСТЕ уже провели мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток, которые будут переданы женам, матерям, дочерям и сестрам мобилизованных и деревьев из проволоки и бисера для матерей мобилизованных.

До 8 марта запланировано проведение таких акций как «Сюрприз для любимых» и  «Исполнение мечты». В рамках их проведения ожидаются долгожданные встречи бойцов СВО со своими супругами и поздравления членов их семей с передачей писем и заранее записанных видеопоздравления.

Помимо этого  волонтеры Победы поздравят женщин-ветеранов Великой Отечественной войны.

А для донской молодежи «Ростовпатриотцентр» подготовил интерактивную игру «День в истории России. Викторина пройдет до 8 марта. Ознакомиться с правилами участия можно на сайте викторины.

Фото: donland.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©