К проекту «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» присоединилась областная Госжилинспекция

Соглашение на этот счет подписано начальником Государственной жилищной инспекции Ростовской области Павлом Асташевым и директором уполномоченного МФЦ региона Алексеем Алехиным.

Инициатор организации этого проекта первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова выступила на состоявшемся мероприятии по подписанию документа.

— Мы постоянно работаем над расширением услуг и сервисов в МФЦ. Обратиться в жилищную инспекцию, решить рядовые бытовые, но в то же время достаточно серьезные вопросы можно в цифровом формате либо в уже ставшем привычном для людей месте – центрах «Мои документы», – сказал Алексей Алехин, подчеркнувший, что это расширит возможности заявителей, обращающихся в МФЦ по насущным вопросам.

Проводя встречи в онлайн-формате госжилинспекция не только консультирует обратившихся на прием граждан, но и имеет полномочия провести проверку фактов. Для этого к заявке необходимо прикрепить сопроводительные документы.  

Общественные приемные, организованные на базе МФЦ, отметил Павел Асташев, дают возможность оперативно взаимодействовать с людьми, проживающими в отдаленных территориях.

Круг вопросов, по которым можно обратиться в приемную широк и охватывает проблемы предоставления коммунальных услуг, их оплаты, содержания общего имущества, капремонта и т.д.

Бесплатную правовую по мощь можно получить, обратившись в МФЦ, как посетив учреждение, так и через пеортал helponline.donland.ru.

— Платформа позволяет заранее направлять документы от заявителя, чтобы орган власти рассмотрел со всех сторон вопрос, отработал его и дал максимально конкретные рекомендации, — прокомментировал начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Юрий Черныш.

Напомним, что можно получить правовую помощь еще 16 органов власти и организаций, ранее присоединившихся к проекту.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©