Калейдоскоп спортивных событий

21 декабря в Ремонтненской районной ДЮСШ прошли соревнования по двум видам спорта: Первенство муниципального образования по мини–футболу среди команд юношей, в котором приняли участие более 80 учащихся ДЮСШ и ее филиалов, а так же районные соревнования по пауэрлифтингу среди юношей 2002–2006 г.р. общеобразовательных учреждений района.

Пауэрлифтинг… Не каждый человек знаком с тонкостями этого вида спорта, появившегося в России в 80-х годах прошлого столетия. Пауэрлифтинг, или, как его еще называют, силовое троеборье, включает в себя приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги. Очень радует, что время от времени на спортивном небосклоне зажигаются все новые «звездочки», появляется новая талантливая молодежь, которая своим примером, азартом, победами вдохновляет молодых людей на занятия спортом.
В итоге в этом виде спорта в категории до 55 кг первое место занял Савченко Сергей, на втором месте Мордасов Егор, третье место у Камбур Егора.

В категории 55-65 кг победителем признан Бисултанов Хампаш, на втором месте Горбенко Артем и третье место – Бычков Сергей.
65-75 кг: первое место – Ленчук Иван, 2 место – Камбур Кирилл, 3 место – Ищенко Кирилл.
Свыше 75 кг: первое место – Пересадин Даниил, 2 место – Бербенцев Роман, 3-е – Деревенский Александр.
Победителем в дисциплинах присед и жим признан Ленчук Иван. Победитель в дисциплине тяга – Пересадин Даниил.
Все победители и призеры награждены личными грамотами, медалями, кубками.


Соревнования по мини–футболу прошли насыщенно и интересно. Победителем соревнований стала команда ДЮСШ 2 (тренер–преподаватель Буцкий М.И.). Второе место у команды ДЮСШ 1 (тренер–преподаватель Буцкий М. И.) и на третьем призовом месте футболисты команды филиала «Приволенский» (руководитель филиала Пяткин А.В.).

Лучшими игроками соревнований признаны: в составе ДЮСШ 2 – Утин Илья, Ворожбитов Вадим, Герасименко Сергей; в составе команды ДЮСШ1 — Василенко Данил, Варлашкин Игорь; в составе команды филиала «Приволенский» – Морозов Алексей, Яковенко Александр.
Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами, лучшие игроки – личными грамотами Ремонтненской районной ДЮСШ.


В этот же день в сл. Большая Мартыновка восемь спортсменов «вольников» Ремонтненской районной ДЮСШ (тренер-преподаватель В.В. Ребров) приняли участие в областном турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек 2003 г.р., посвященном Новому 2020 году, в котором приняли участие 200 лучших спортсменов области.

Наши спортсмены показали достойный уровень, проявили смелость и привезли с собой три призовых третьих места: в весовой категории до 26 кг – Черноусов Артем, в весовой категории до 35 кг – Ребров Вячеслав и в весовой категории до 58 кг – Абдурахманов Магомедкамиль. Ребята награждены личными медалями и дипломами.

Администрация Ремонтненской районной ДЮСШ выражает благодарность родителям учащихся в организации поездки: Черноусову В., Абдурахманову М., Омарову Ш.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©