Команда гимназии стала первой в Президентских состязаниях»

На прошлой неделе, 7 и 11 апреля, Ремонтненская районная ДЮСШ провела муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников Президентские состязания»

— Эти соревнования, практически, стали неотъемлемой частью школьной жизни, — говорит  о прошедшем мероприятии директор ДЮСШ Андрей Волохов, — у ребят они, прежде всего, формируют позитивные жизненные установки, дают возможность проверить свои силы, набраться опыта, обрести уверенность в себе, проявить себя и в творчестве, и в спорте. Здесь важны не только сила, скорость, выносливость, но и командный дух. Побеждает тот, кто лучше сможет проявить себя на всех этапах.

Как рассказала инструктор-методист Ремонтненской районной ДЮСШ Т. Волохова, в этом году в состязаниях приняли участие команды 5 классов. Стартовали состязания творческим конкурсом «От результатов в тренировках – к славным победам!», который был  проведен в заочной форме. Команды прислали видеоматериалы музыкально-художественных композиций. По набранным баллам первое место заняла команда Ремонтненской гимназии №1, на втором месте Кормовская СШ и на третьем Большеремонтненская СШ.

Второй день состязаний начался с проверки знаний теории и эрудиции. Школьники прошли тестирование по темам, связанным со спортом и олимпийским движением. Лучшие результаты показала команда  Ремонтненской гимназии №1, второй результат у ребят  Большеремонтненской СШ, на третьем месте  Приволенская СШ.

Затем участники состязались в личном и командном зачете — спортивном многоборье. По сумме баллов на данном этапе вновь лидировала команда Ремонтненской гимназии №1, на втором месте Приволенская СШ, на третьем – Большеремонтненская СШ.

В личном первенстве, набрав наибольшее количество баллов, лучшими стали: Анастасия Богославская из  Ремонтненской гимназии № 1 и Монин Егор из  РСШ № 2.

Завершились «Президентские состязания» командным эстафетным бегом. Именно здесь каждый участник прочувствовал дух соперничества, проявив стремление к победе,  и выложился на все 100%. В итоге лучший результат был у команды  РСШ №2, второе место — у команды Ремонтненской гимназии № 1, третье — у Большеремонтненской СШ.

Подведен общекомандный итог муниципального этапа «Президентских состязаний». В итоге его победителем стала Ремонтненская гимназия №1, заняв первое место; на втором месте Большеремонтненская СШ и «бронза» у команды  Приволенской СШ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©