Команда краснопартизанских школьников стала победителем «Президентских состязаний»

В Ремонтненской районной ДЮСШ состоялось открытие муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Эти соревнования проводятся ежегодно, в ходе которых выявляются  лучшие классы-команды для участия в региональном этапе «Президентских состязаний». В течение двух дней школьники проходили испытания в разных видах спорта, творческих и теоретических конкурсах.

В первый день участники состязались в подтягивании и отжимании, беге на 1000 м, приняли участие в творческом конкурсе  «Спорт — это космос человеческих возможностей». Классы-команды представили музыкально-художественные композиции.

По итогам первого дня определились победители: 1 место —  Ремонтненская СШ №2, 2 место – Валуевская СШ и 3 место –  Кормовская СШ.

В теоретическом конкурсе все участники выполняли задания в форме тестирования. В этом конкурсе команда  Ремонтненской СШ №2 снова  в лидерах,  на 2 месте –  Ремонтненская гимназия №1 и 3 место у команды Краснопартизанской СШ.

Во второй день соревнований на футбольном поле райцентра участники состязались в поднимании туловища из положения лежа, наклоне вперед из положения сидя, прыжках в длину с места, беге на 30 и 60 метров.

Лидерами соревнований в личном зачете программы «Спортивное многоборье»  среди юношей стали: 1 место – Бахмудов Курбан ( Краснопартизанская СШ), 2 место – Магомедов Камиль (Приволенская СШ), 3 место – Савченко Дмитрий (Ремонтненская гимназии№1).

Среди девушек: 1 место – Ерко Юлия (Валуевская СШ), 2 место – Мутаева Амина (Краснопартизанская СШ), 3 место – Джабаева Мадина (Валуевская СШ).

Завершающим видом стала комбинированная эстафета. Она показала, насколько выносливы и быстры соревнующиеся легкоатлеты.

По итогам двух соревновательных дней в командном зачете места распределились следующим образом: 1 место –  Краснопартизанская СШ (учитель Макаренко Б.А.), 2 место – Валуевская СШ (учитель Абдуллаев М.Н.), 3 место – РСШ №2 (учитель Калюжный А.А.).

Победители и призёры в общекомандном зачёте среди классов-команд, победители и призёры в спортивном многоборье в личном зачёте, творческом и теоретическом конкурсах в командном зачете награждены дипломами и грамотами Ремонтненской районной ДЮСШ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©