Компания Mars на четверть нарастит свои мощности на Дону

Это значит, что производство кормов для домашних животных существенно вырастет.

Компания  Mars уже является партнером донского региона. Согласно соглашению в Аксайском районе она реализует 3-ю очередь инвестпроекта по строительству фабрики с запланированными инвестициями в 4 млрд рублей.

Сегодня на полях ПМЭФ-2021 губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал  и президент компании Mars в России Валерий Щапов подписали документ, в соответствии с которым расширяются производственные мощности фабрики, что в результате позволит на четверть увеличить выпуск кормов.   

 — Компания Mars – наш давний и очень надёжный партнёр. Эти взаимоотношения проверены временем. Вместе мы уже прошли путь создания двух очередей современного производства кормов для домашних животных. Сейчас договорились о следующем шаге. Не вызывает никаких сомнений, что компания выполнит свои обязательства. Правительство донского региона, со своей стороны, будет также делать все необходимое, чтобы наше сотрудничество оставалось эффективным, — отметил Василий Голубев, губернатор Ростовской области.

Это уже третье по счету соглашение, заключенное донским регионом с компанией Mars. Начало сотрудничеству было положено в 2015 году. Вложив порядка 5 млрд рублей, компания в 2017 году открыла завод в донском регионе. В 2019 году программа была расширена  — за счет дополнительных инвестиций в размере 1 млрд рублей была открыта вторая линия производства.

Президент компании Mars в России Валерий Щапов подчеркнул результативность такой работы, отметив, что за последние шесть лет это уже третья встреча с главой донского региона на площадке ПМЭФ-2021.

— За это время мы построили в регионе наше самое современное и инновационное предприятие в России и в два раза увеличили его производственную мощность. Реализовать такие проекты без эффективных механизмов поддержки инвесторов невозможно. Наше сотрудничество с Ростовской областью и агентством стратегического развития региона является примером взаимовыгодного партнёрства, которым мы искренне дорожим, – прокомментировал Валерий Щапов.

Для справки. В настоящее время фабрика Mars обеспечивает удовлетворение спроса в кормах для домашних животных юга и центра России. В свое время проект был включен в «губернаторскую сотню» приоритетных инвестиционных проектов донского региона. Предприятие обеспечивает занятость более 190 квалифицированных специалистов, а также еще около 100 рабочих мест на стороне партнеров.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©