Кому стало лучше от сломанных деревьев?

Ежегодно жители и коллективы района становятся участниками областной акции по высадке молодых саженцев. Мы живем в той местности, о которой не скажешь: «палку в землю воткни – она прорастет». Поэтому, учитывая засушливый климат, древонасаждение — дело трудоемкое.  Но многие жители стараются озеленить подворья и улицы родных сел и поселков.

Ремонтненец Владимир Белашов, проживающий в центре села, – один из них. Он не только высадил деревья и кустарники на улице, но и следит за ними, ухаживает, а в летний зной поливает. Четыре года назад Владимир Александрович высадил семь саженцев дубов в центральном парке…

— А в последние февральские выходные дни три деревца неизвестно кем были сломаны,- расстроен Владимир Александрович.- Зачем и кто это сделал? Деревца укоренились, уже желуди давали. Столько труда было вложено, чтобы саженцы поднялись. Пусть бы росли и радовали людей.

Да, дубы – мощные, вековые деревья, которые могли бы радовать не только нынешнее поколение жителей. Ведь выросла в степи возле заветинского поселка Тюльпаны целая дубовая роща, которую когда-то посадили уже неизвестные современному поколению люди. Может роще повезло, что шумит она вдалеке от людей?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©