Конфискация и обращение в собственность государства транспортного средства за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

Прокурором Ремонтненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ремонтненского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ — управление автомобилем, либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Гражданин Р. будучи привлеченным постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Ремонтненского района к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, для себя должных выводов не сделал, повторно находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем и был остановлен сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения. 

Приговором Ремонтненского районного суда гражданин Р. признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на срок 2 года.

Кроме того, приговором суда определено о принудительном безвозмездном изъятии (конфискации) и обращения в собственность государства транспортного средства LADA210740 принадлежащего осужденному на праве собственности.

Приговор не вступил в законную силу


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©