Краснопартизанские школьники лидеры соревнований

#Спорт

В спортивном зале  Ремонтненской районной ДЮСШ состоялись лично-командные соревнования по армрестлингу среди  обучающихся Ремонтненского района. В состязании приняли участие 6 команд, состоящие  из 4 участников  — 3 юноши и 1 девушка, распределенных по весовым категориям.

Первый этап состязания включал в себя командные соревнования по круговой системе. Победителем стала команда, набравшая наибольшее количество баллов.

В командных соревнованиях  победителем признана Краснопартизанская СШ, занявшая первое место, на втором месте Гимназия №1 и третью позицию занимает Ремонтненская районная ДЮСШ.

В своих весовых категориях победителями стали — до 70 кг: 1-е место — Лукьянов Вадим (ДЮСШ); 2-е место — Гаркаев Ахмад (Краснопартизанская СШ); 3-е место — Савченко Сергей (Гимназия №1).

В категории до 80 кг: 1-е место – Кайнуров Абдул-Гамид (Краснопартизанская СШ); 2-е место — Рудаков Ян (Гимназия №1); 3-е место — Магомедов Альви (Валуевская СШ).

Свыше  80 кг: 1-е место — Дарбинян Артур (Гимназия №1); 2-е место — Бербенцев Роман (ДЮСШ); 3-е место — Деревенский Александр (Валуевская СШ).

Среди девушек: 1-е место — Качмар Яна (Подгорненская СШ);  2-е место — Камбаева Заира (Краснопартизанская СШ); 3-е место — Бециева Аминат (Валуевская СШ).

После командных соревнований состоялись личные состязания в абсолютной категории на правую руку по олимпийской системе (выбывание после первого поражения), в которых прияли участие 11 юношей и 5 девушек.

Среди девушек места распределились следующим образом: 1-е место — Качмар Яна (Подгорненская СШ); 2-е место Триголос Юлия (ДЮСШ); 3-е место — Гарькавская Яна (Гимназия №1).

Среди юношей победителем стал Деревенский Александр (Валуевская СШ); 2-е место — Бербенцев Роман (ДЮСШ); 3-е место — Дарбинян Артур (Гимназия №1).

Все участники показали хорошую борьбу. Соревнования прошли в дружественной обстановке — ребята болели и поддерживали друг друга, после соревнований делились опытом.