«Я горжусь своим защитником» — под таким названием в рамках Всероссийской акции «Защитники Первых» и акции «Армейский чемоданчик» в Краснопартизанском первичном отделении Движения Первых состоялась встреча с участником СВО, организованная учителем истории М. Аммаевой.
В гости к ребятам старших классов пришёл земляк, герой СВО А. Мирошниченко. За мужество и отвагу, проявленные в ходе выполнения воинского долга, Андрей Григорьевич награжден медалью Суворова.

Боец показал ребятам разгрузку и РПС, рассказал об их устройстве и наполненности. Мальчишки примерили их на себя и были сильно удивлены тяжестью, которую наши бойцы носят каждый день на себе. Андрей Григорьевич показал ребятам приемы самообороны и оказания первой медицинской помощи. Ребята задавали гостю множество вопросов о службе, о том, что лучше положить в посылки бойцам. На этот вопрос Андрей Григорьевич ответил, что пригодиться может все, но очень необходимы предметы одежды и личной гигиены.
Ребятам было интересно узнать о письмах, которые получают солдаты на боевых позициях.
— А доходят ли наши письма до бойцов? – спросили они гостя.
— Конечно, доходят, — ответил Андрей Григорьевич. — Читают их и плачут, вспоминая Родину, дом и семью.
Он попросил писать побольше писем нашим ребятам и, если можно, писать что-нибудь весёлое, чтоб поддержать бойцов.
Прощаясь с ребятами, Андрей Григорьевич пожелал им стойкости, храбрости и крепкого здоровья, и поблагодарил школьников за их поддержку и неравнодушие.