Крым всегда был и остается частью России

Сегодня историческая дата  — день воссоединения Крыма с Россией. В этот день мы празднуем «Крымскую весну».

О «Крымской весне» говорит Ольга Владимировна Лесик, ведущий специалист по работе с молодежью отдела культуры:

— Уже 8 лет в нашей стране проходит Всероссийская акция «Крымская весна», посвященная  важному событию — Дню воссоединения Крыма с Россией. В Ремонтненском районе, как и по всей области, в рамках акции проводились различные мероприятия. И я могу с уверенностью сказать, что ремонтненцы с удовольствием принимали в них участие.

18 марта – исторический день, крымчане вернулись в родную гавань. Видя в репортажах народные гуляния во время празднования этой даты в Крыму, понимаешь, насколько счастливы люди и искренне радуешься за них. Радуешься за то, что мы сохранили русскую культуру в Крыму. Мы сберегли русский язык, который у крымчан  пытались отнять, а также сохранили нашу историческую память. Ведь в Крыму буквально все пронизано нашей историей и гордостью. Крым, как и вся Россия — это уникальный сплав культур и традиций. Крым в сердцах и сознании людей всегда был и остается неотъемлемой частью России. 

И после произошедших событий на Украине в 2014 году, я уверена, что мы не могли оставить Крым в беде.

В этом году мы не только празднуем «Крымскую весну», но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса, которые выступили против русофобии и нацизма, которые сражаются за право жить на родной земле и говорить на русском языке.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©