Кубок Качинского авиационного училища переехал в Ремонтненский район

18 декабря в г. Котельниково Волгоградской области прошел открытый розыгрыш переходящего кубка КВВАУЛ по волейболу среди мужчин, посвященный Дню образования Качинского высшего военного авиационного училища летчиков им. А.Ф. Мясникова.

В турнире приняли участие команды г. Котельниково,  Дубовского, Зимовниковского, Заветинского и Ремонтненского районов.

Новым обладателем Кубка стала команда волейболистов из  Ремонтненского района.  В составе победителей за кубок сражались Ворожбитов Виталий, Ворожбитов Иван, Ворожбитов Вадим, Мирный Сергей, Савченко Сергей, Зазанский Евгений и  Тороповский Александр из г. Семикаракорск.

В этот же день в селе Первомайском прошли районные соревнования по волейболу среди мужчин 39 лет и старше, посвященные памяти земляка – летчика-испытателя А.А. Патерикина.

В соревнованиях приняли участие команды Ремонтненского, Первомайского, Привольненского и Кормовского сельских поселений.

Обладателем этого переходящего кубка долгое время оставалась команда  Ремонтненского сельского поселения. Но в этом году  кубок отправился на новое место хранения. В упорной борьбе победителем соревнований  стала команда из Кормовского сельского поселения. Второе место заняла команда из Ремонтного, 3 место у Привольненского сельского поселения.

Примечательный  факт – наш земляк, летчик-испытатель Патерикин Алексей Акафиевич в 1962 году окончил именно Качинское высшее военное авиационное ордена Ленина, Краснознамённое училище лётчиков имени А. Ф. Мясникова.