Лучший результат у ремонтненских шашистов

Борьба за призовые места велась очень упорная. С ремонтненской командой соревновались спортсмены из шести районов области. Наша спортивная делегация приняла участие во всех 17 видах спорта.

Хорошие результаты ремонтненские  спортсмены показали в легкой атлетике. В личных зачетах места распределились следующим образом: Д. Самарская —  1 место в беге на 2000 м, Кирносов А. — 2 место в беге на 400 м, Решетникова И.А. — 2 место в беге на 1000 м среди женщин старшего возраста, Подгорный И. —  3 место в беге на 100 м и Рубанов М.Н. — 3 место среди мужчин старшего возраста на дистанции 1000  м. Как результат — третье командное место.

В соревнованиях по шахматам среди лиц с ограниченными возможностями   Полуляшный С. завоевал третье место.

Наши теннисисты также завоевали третье командное место. В соревнованиях участвовали Евенко В., которая заняла второе место среди женщин, и Марченко П.А., занявший второе место среди мужчин старшего возраста.

Хорошую игру показали ремонтненские  мини-футболисты и волейболистки, которые тоже заняли третьи места в своих видах спорта.

А ремонтненские волейболисты только в финале уступили Цимлянскому району. В итоге только второе место. Стоит отметить, что наша мужская волейбольная команда  каждый год стабильно попадает в тройку призеров: 2 раза — третье место, 3 раза — второе место и дважды мы становились победителями зональных соревнований.

В гиревом спорте Дегтярев Ю. занял второе место среди мужчин в весовой категории свыше 80 кг., Жигайлов А. занял 1 место среди мужчин в весовой категории до 80 кг. В итоге наши гиревики совсем немного уступили Морозовскому району, заняв 2 место.

Лучший результат у Ремонтненского района в шашках — 1 место в командном зачете. В личном зачете Абдуллаев Г. занял 2 место среди мужчин, 2 место среди женщин заняла Порохня Л., у Зайцевой Л.П. второе место среди женщин старшего возраста, Заикин С.Т. также на втором месте среди мужчин старшего возраста.

Наша команда шашистов, как победитель зонального этапа,  будет представлять Ремонтненский район на областном этапе Спартакиады Дона-2020, который пройдет в г. Ростове-на-Дону.

В общекомандном зачете команда Ремонтненского района делит 4 место со спортсменами из Волгодонского района. На третьем месте зимовниковцы, на втором —  Морозовский район. Победителем зональных соревнований стали хозяева – спортсмены из Цимлянского района.