Масленичную неделю на Дону завершат продовольственные ярмарки

Древний славянский праздник Масленицы, знаменующий приход весны, длится целую неделю. Как и повсеместно, на Донутего отмечают широко. В 2023 году масленица началась в понедельник, 20 февраля, и будет продолжаться до 26 числа. Каждый день масленичной недели несёт свои традиции и поверья. 

Вот уже на протяжении ряда лет во многих муниципальных образованиях Ростовской области сложилась добрая традиция завершать масленичную неделю продовольственными ярмарками.

Эти мероприятия поддерживаются  департаментом потребительского рынка Ростовской области и региональным министерством сельского хозяйства.

На сайте Правительства Ростовской области содержится подробная информация о местах и датах проведения Ярмарок.

25 февраля сельскохозяйственная ярмарка выходного дня пройдет в Азове.

А днём позже, 26 февраля,  жителей региона ждут в Волгодонске. Как заявляют организаторы мероприятия, волгодончане и гости города на ярмарке смогут приобрести мучные и кондитерские изделия, а также продукцию пчеловодства. В этот же день намечено провести ярмарку и в столице донского казачества — городе Новочеркасске.

Время проведения торговых мероприятий — с 7.00 до 16.00 часов — рассчитано так, чтобы посетителям было удобно.

Свою продукцию здесь намерены реализовать сельхозпредприятия донского региона, фермерские хозяйства, ряд предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности  донского АПК.

За более подробной информацией о ярмарках можно обратиться в Администрации муниципальных образований, на территории которых пройдут ярмарки.  Подобные мероприятия состоятся и в других муниципалитетах донского региона.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©