Мечта о собственном доме стала реальностью

 29 июня в Администрации района глава Администрации района Анатолий Пустоветов в торжественной обстановке вручил свидетельство о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья ремонтненской семье Бербенцевых, пришедших в полном составе по поводу этого события.

Поздравив их с этим радостным днём и пожелав семье  скорого новоселья, счастья и здоровья  в новом доме, глава отметил, что улучшение жилищных условий молодыми семьями   является приоритетным направлением в деятельности Администрации района. В этом году,  в рамках  мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельских территориях,  и в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»,  на эти цели из федерального и областного бюджетов Ремонтненскому району было  выделено 1 224 000 рублей. В прошлом году новоселье справили 4 семьи. Всего же за время существования этих программ  — с 2006 года — поддержку государства получили 138 семей – жителей Ремонтненского района.

— Для нашей семьи это долгожданное событие, — рассказала Ольга Бербенцева, держа сертификат в руках, — участниками программы мы стали несколько лет назад. И вот это случилось!

Бербенцевы уже присмотрели себе дом для покупки. И в ближайшее время, после оформления всех бумаг, можно будет справлять новоселье. Особенно радуются этому мальчишки, для которых в новом доме будет своя комната.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©