В ремонтненской ЦРБ работала бригада специалистов отделения консультативно-профилактической помощи ОДКБ

В минувший субботний день, 28 мая, в Центральной районной больнице вела работу выездная бригада специалистов отделения консультативно-профилактической помощи ГБУ РО Областной детской клинической больницы, под руководством заведующего отделением В.Ю. Серебряковым.

В составе десанта, прибывшего в Ремонтненский район, в этот день работали 9 специалистов – ортопед, травматолог, педиатр, аллерголог, иммунолог, эндокринолог, кардиолог, хирург, уролог, оториноларинголог, врач функциональной диагностики.

В распоряжении команды врачей передвижной мобильный лечебно-профилактический комплекс, оснащенный лечебно-диагностическим оборудованием.

— Приезд выездного отделения ОДКБ, работающего в рамках программы развития детского здравоохранения, особенно актуален для отдаленных от областного центра территорий, — отмечает заведующая детским отделением Ремонтненской ЦРБ И.В. Уланова.- Это повышает доступность и качество медицинской помощи. В ходе работы в районе врачами из области осмотрено 76 детей, нуждающихся в консультативной помощи узких специалистов, которых нет в районе. Отделение консультативной помощи ежегодно осуществляет выезд в наш район, но мы намерены выйти на руководство ОДКБ с просьбой направлять специалистов дважды в год.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©