Менее суток осталось до завершения голосования за выбор дизайн-проектов донских парков и скверов

30 мая завершается голосование за проекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда». В ходе голосования выбираются проекты благоустройства на 2022 год.

Голосование по выбору дизайн-проектов стартовало 26 мая, каждый житель области старше 14 лет мог сделать выбор понравившегося проекта на федеральной платформе 61.gorodsreda.ru  до 30 мая.

От Ростовской области на голосование представлено 93 общественные территорий, расположенные в 55 муниципальных образованиях.

От выбора местных жителей зависит, как будут выглядеть донские парки и скверы, рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

— Голосование проходит на протяжении пяти недель. За это время каждый сознательный гражданин смог сделать свой выбор, — отметил замглавы региона. – Сегодня последний день, когда можно отдать свой голос за понравившийся проект.

В дальнейшем платформа, созданная в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», продолжит работу и станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях.

У жителей Ремонтненского района, есть последний шанс отдать свой голос за дизайн-проект парка в селе Первомайском, участвующем в конкурсе. Для этого нужно пройти по ссылке   61.gorodsreda.ru, выбрать муниципальное образование «Первомайское, Ремонтненский район» (ищите в конце списка), авторизоваться через портал Госуслуг или по подтвержденному номеру телефона и выбрать из списка дизайн-проект Первомайского парка.

Напомним, в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда» на Дону будет благоустроено 126 общественных территорий.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©