Министр культуры вручила «Зореньке тульскую гармонь

Старейший хоровой коллектив «Зоренька» районного Дворца культуры по приглашению областного Дома народного творчества  принял участие в межрегиональном фестивале казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого», который  состоялся 24 августа 2019 года   в ст. Старочеркасской и  собрал тысячи любителей вольных песен. 

Это мероприятие для ремонтненского коллектива стало продолжением июньского фестиваля. Тогда один из его участников, Н.А.Черноусов, обратился к министру культуры Ростовской области  с просьбой о помощи в приобретении гармони для коллектива. Просьба была услышана.

На состоявшемся в минувшую субботу фестивале Министр культуры Ростовской области  А.А. Дмитриева вручила  Тульскую гармонь участникам хорового коллектива «Зоренька» во время выступления на гала-концерте.          

       — Отрадно,- отметила руководитель хора Юлия Евсеева,- что гармонь вручили в преддверии празднования юбилейного X межрегионального фестиваля «Играй, гармонь», проходящего на территории Ремонтненского района, который  является одним из 28  крупных фестивалей и праздников Ростовской области.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©