Морозы в Ростовской области усилятся после Крещения

Предстоящая неделя в Ростовской области будет пасмурной и богатой на осадки. Так, в понедельник, 17 января, в северных районах днём и ночью будет около нуля градусов, а в Ростове и южных территориях — до +3 °С. Юго-западный ветер усилится до 5-7 метров в секунду. Кроме этого, в ночь с 17 на 18 января в регионе начнёт идти дождь.

В этом году сильных крещенских морозов не ожидается. Лишь по северу области столбик термометра опустится ниже нуля. 18 января во всех районах Ростовской области на протяжении всего дня будет идти снег с дождём и будет –2…+2 °С. В ночь мороз немного усилится до –1…–4 °С и продолжит падать мокрый снег.

В среду, 19 января, с раннего утра будет идти снег. В Ростове днём ожидается до –2 °С, а в северных территориях до –4 °С. В ночью на 20 января мороз усилится до –5…–9 °С. А юго-западный ветер ослабеет до 1-3 метров в секунду.

В четверг, 20 января, слабый снег возможен в первой половине дня. В регионе синоптики прогнозируют –2…–6 °С. К вечеру мороз ослабеет и ночью будет от –1 °С до –4 °С.

В пятницу и в субботу — 21 и 22 января — осадков не ожидается. В дневные часы будет +1…–2 °С, а в ночные мороз вновь усилится до –2…–6 °С.

Источник: Donnews


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©