Ежедневно приходить на помощь

12 мая отмечается Международный день медицинской сестры.

Мы привыкли видеть медицинскую сестру в медицинских учреждениях. А ведь эта профессия есть не только в системе здравоохранения, но и в «Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Ремонтненского района. Наши медицинские сестры  предоставляют услуги в трех социально-реабилитационных отделениях и в одном  специализированном отделении медицинского обслуживания на дому.

На сегодняшний день в учреждении работают 22 медицинских работника. Это специалисты, имеющие открытую душу и большое сердце, преданы своему делу.

Ежедневно они приходят на помощь к людям, своим землякам, нуждающихся в нашем внимании. И  это внимание заключается не только в непосредственной медицинской помощи — измерение АД, выписка бесплатных рецептов у врача, внутримышечные инъекции, перевязки, оформление на стационарное лечение, амбулаторное лечение, консультации с врачами, — но и просто в человечном отношении. Наши любимые подопечные делятся с нами своими радостями и печалями, успехами и неудачами, и с нетерпением ждут новых встреч с нами, которые выходят за рамки рабочих отношений.

  Хочу поздравить своих коллег с наступающим профессиональным праздником и сердечно поблагодарить за ваш важный и достойный труд. Желаю здоровья вам и вашим подопечным, терпения и удачи в вашем благородном труде, благополучия в ваших семьях, благодарных подопечных и чистого мирного неба над головой!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©