На 123,8% в Ростовской области превышен эпидпорог по заболеваемости  ОРВИ

Региональное управление Роспотребнадзора сообщило о превышении эпидпорога по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на 123,8% в Ростовской области.

За последнюю неделю, говорится в сообщении ведомства, в регионе зарегистрировано более 30 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Это почти на 8000 больше, чем неделей ранее.

«Обследовано 225 человек с диагнозом ОРВИ и выявлено 113 положительных результатов. Вирусы гриппа определены в 63 случаях и представлены вирусом гриппа А(Н1N1)pdm09 (98,4 %) и вирусом гриппа В (1,6 %)», – говорится в сообщении.

Основным способом передачи вируса гриппа является воздушно-капельный. Роспотребнадзор рекомендует надевать маски в общественных местах.

Напомним, в инфекционной больнице Новочеркасска из-за роста заболеваемости ОРВИ увеличили количество мест для тяжелых больных.

В Волгодонске восемь классов в четырех образовательных учреждениях закрыли в связи с ростом заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией. Карантин объявлен из-за подтвержденного диагноза ОРВИ у 25% учеников.

По материалам из открытых источников


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©