На 70% транспорта в Ростовской области уже установлены терминалы для безналичной оплаты

Терминалы для приема безналичной оплаты за проезд в Ростовской области уже установлены на 70% подвижного состава. Это 1939 единиц транспорта, работающего на внутримуниципальных маршрутах, и 674 – на межмуниципальных направлениях.

Таковы промежуточные итоги работы в регионе по оснащению транспортных средств валидаторами по состоянию на 21 марта, отчитался на заседании межотраслевого штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов Ростовской области заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов.

С поставленной задачей — оснастить весь транспортный состав терминалами «умной» оплаты – регион справится до 1 мая, когда на оплату льготными картами будут переведены региональные и федеральные льготники.  

В ходе рассмотрения вопросов повестки дня заседания, заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев обозначил ряд важных тем. Среди них ненадлежащее состояние транспортных средств в конкретных муниципалитетах, ликвидация дефектов, образовавшихся зимой на дорогах. В регионе, обратил он внимание глав муниципалитетов, участвующих в заседании, функционируют более 20 асфальтобетонных заводов.

— Это позволяет серьезно увеличить темпы устранения дефектов дорожного покрытия, – обратился к главам муниципальных образований Владимир Окунев. – Нужно отдавать себе отчет в том, что губернатор поставил перед нами задачу устранить всю образовавшуюся ямочность в срок до 1 мая. Эта контрольная дата продемонстрирует, как вы относитесь к своим обязанностям по содержанию местных автомобильных дорог.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©