На благоустройство 126 общественных пространств на Дону направят 1,7 млрд рублей

Объекты, благоустраиваемые за счет средств федерального и регионального бюджетов, все, без исключений, будут оснащены системами видеонаблюдения, работающими в круглосуточном режиме. Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Дмитрий Беликов, который провел ряд выездных совещаний в шести районах области.

Такое совещание 27 марта состоялось Ремонтненском районе на объекте благоустройства в Привольненском сельском поселении, где в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ведутся работы по благоустройству парка в поселке. Участники совещания – главы администраций района и сельского поселения, специалисты отдела строительства районной администрации, представители подрядной организации ГУПРО «РостовАвтоДор» — рассмотрели ход выполнения работ, подрядчик отчитался о том, что сделано на текущую дату, а так же представил план дальнейшего выполнения контракта.

— В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году в регионе будет благоустроено 126 общественных территорий. На эти цели направят более 1,7 млрд рублей, — рассказал заместитель главы ведомства. — На всех объектах уже начались подготовительные работы. В течение двух недель муниципальные образования предоставят в министерство планы работ, подписанные заказчиками и подрядными организациями.

Дмитрий Беликов обратил внимание на необходимость анализа поставщиков оборудования и материалов, цель которого не допустить срыва сроков благоустройства. Также важно обеспечить синхронизацию проведения работ на объектах благоустройства, подчеркнул он.

—  Это является немаловажным фактором в организации современного пространства. Он должен базироваться на всестороннем анализе социальных, демографических, экономических и градостроительных процессов в контексте конкретных территорий,- отметил Дмитрий Беликов.

В ходе совещания проработан вопрос о возможности завершения долгосрочных объектов в текущем году.

Как уже сообщалось, выбрать понравившийся дизайн-проект, планирующийся благоустроить в 2022 году и проголосовать за него можно с 26 апреля по 30 мая  парков на сайте 61.gorodsreda.ru.

Всего Ростовская область представит на онлайн-голосование 114 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях.

Напомним, в конкурсном отборе участвует дизайн-проект Перовомайского сельского поселения, который выходит на голосование с проектом благоустройства парковой зоны села.  В текущем году, как уже говорилось, проводится благоустройство тпарковой зоны в поселке Привольный. В течении двух предшествующих лет было проведено благоустройство парков в селе Ремонтном и Подгорном.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©