На Дону дан старт  отбору инициативных проектов «Сделаем вместе!»

Как информирует Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, с 1 марта на Дону стартовал прием заявок на участие в проекте инициативного бюджетирования «Сделаем вместе».

Главной целью проекта, учрежденного по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева, является вовлечение жителей и бизнеса Дона в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города.

— Эти проекты, как правило, небольшие, но востребованы жителями небольших населенных пунктов, микрорайонов, улиц. И люди точно знают, где нужны места для отдыха детей, пожилых людей. Где-то это площадка, где-то – небольшое спортивное сооружение, — подчеркивает губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Инициативы о внесении проектов будут размещаться на официальном сайте Правительства Ростовской области в разделе «Сделаем вместе» до  20 марта.

После истечения срока размещения местные администрации займутся отбором инициатив, соответствующих установленным требованиям, для последующего вынесения на голосование. Проголосовать за проекты можно будет с 10 по 30 апреля.

Далее каждая заявка на участие в конкурсном отборе направляется администрацией городского округа или муниципального района одновременно в соответствующий исполнительный орган Ростовской области по компетенции и в министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. Заявки принимаются с 1 по 24 мая.

Конкурсный отбор инициативных проектов проводится в Ростовской области ежегодно, начиная с 2019 года. В прошлом году реализован 181 проект, в этом году будут претворены в жизнь 240 проектов-победителей.

Более подробную информацию о проведении конкурсного отбора инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет субсидий из областного бюджета вы можете найти на сайте Правительства ростовской области.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©