На Дону резко подскочило число заболевших коронавирусом

В Ростовской области резко подскочило число заболевших инфекцией COVID-19. Об этом сообщается на портале стопкоронавирус.рф.

По данным на 21 июля, количество инфицированных в регионе за прошедшие сутки выросло на 185 человек. При этом всего два дня назад, 19 июля, число новых заразившихся составляло лишь 19 жителей области, а в остальные дни держалось в пределах сотни новых пациентов в день.

Количество ежедневных тестирований, загруженность коечного фонда и число пациентов на ИВЛ соответствуют нормам. Единственный пункт, в котором область пока отстает, — коллективный иммунитет.

Ранее rassvetnews сообщал, что заместитель главного врача  Ремонтненской ЦРБ А.П. Ахметов призвал активизировать вакцинацию против коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что данный период, когда заболеваемость на своем минимуме, наиболее оптимальное время для проведения прививки. Представитель районного здравоохранения заверил, что лечебное учреждение располагает достаточным количеством качественной вакцины для проведения важной кампании.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©