На Дону стартовало голосование за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства

26 апреля на Дону началось голосование по выбору дизайн-проектов объектов благоустройства 2022 года.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда», жителям Дона предстоит выбрать проекты благоустройства в 2022 году. Объекты, за которые в ходе голосования  будет отдано наибольшее число голосов, войдут в  перечень территорий для благоустройства.

С 26 апреля по  30 мая, каждый житель Ростовской области, которому исполнилось 14 лет, может принять участие в голосовании, и  отдать свой голос, за понравившийся дизайн-проект. Всего в федеральном проекте от Ростовской области представлено для голосования 93 объекта.  

Голосование пройдет на единой федеральной платформе 61.gorodsreda.ru.
Для этого нужно пройти по ссылке, выбрать муниципальное, авторизоваться через портал Госуслуг или по подтвержденному номеру телефона и выбрать из списка дизайн-проект.

— Никто лучше местных жителей не знает, что должно находиться рядом с их домом, какие объекты должны быть в парке, как лучше сделать набережную, где разместить детскую площадку, где тренажеры. Поэтому платформа позволит вывести взаимодействие с гражданами на качественно новый уровень, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. — Она будет одним из наиболее эффективных инструментов вовлечения граждан в вопросы благоустройства. Упростит и систематизирует опрос жителей в части городской среды, поможет им принимать участие в формировании облика своих муниципальных образований, сделает так, чтобы пожелания и потребности учитывались при работе с территориями.

Напомним, у жителей Ремонтненского района есть возможность проголосовать за дизайн-проект парка в селе Первомайском, участвующем в голосовании — «Благоустройство территории по адресу: Ростовская область, Ремонтненский район, с. Первомайское, парк в центре села Первомайского, между ул. Октябрьская и ул. Богданова».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©