На Дону в 15 раз увеличили минимальный штраф за нарушение антиковидных требований

Жителей Ростовской области будут штрафовать минимум на 15 тысяч рублей за несоблюдение санитарных требований, сообщает 161.ru.

Как уточнил глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалев, эта сумма касается физических лиц. Соответствующий документ подписали еще 16 октября, но объявили о нем только сейчас.

Ранее в регионе минимальный штраф составлял тысячу рублей.

— Если кто еще не знал, по постановлению главного санитарного врача РФ «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом», на граждан, не соблюдающих требования по ограничениям, может быть наложен штраф от 15 тысяч рублей. Я считаю, что это очень большой штраф, — сказал Ковалев.

В ближайшие два дня, 12–13 ноября, власти региона рассмотрят предложения по усилению коронавирусных ограничений. На заседании штаба по противодействию COVID-19 губернатор обратил внимание на динамику смертности от нового вируса. По его словам, регион не должен ориентироваться на средние показатели по стране.

В области закрыли клубы, а ресторанам разрешили работать только до 22:00. С 24 октября действуют поправки в постановление — общепит теперь не должен открываться до 07:00. «Системообразующие для экономики России» предприятия, смогут не переводить 30% сотрудников на удаленку, а также вернуть на работу персонал старше 65 лет, если такие работники важны для функционирования.

Жители Дона обязаны надевать маски во всех общественных местах, включая парки и скверы, в любом общественном транспорте, включая такси, а также по возможности не выходить из дома.

Ранее по теме: Новый год ремонтненцы встретят дома


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©