На форуме «Армия-2020» посетители могут осмотреть образцы вооружения и военной техники

27 августа в Ростовской области стартовал военно-технический форум «Армия-2020». Он проводится рядом с мемориалом «Самбекские высоты» в Неклиновском районе.

В рамках форума работает выставка современных образцов вооружения, военной и специальной техники.

30 августа выставку можно посетить с 14:00 часов.

На выставочной площадке форума можно ознакомиться с образцами новейшего вооружения и военной техники, многие из которых зрители увидят впервые.

Достаточно сказать, что среди современной бронетехники, установленной на площадке, танки Т-90 и Т-72Б3, бронетранспортер БТР-82А, противотанковый ракетный комплекс «Штурм-С» новейшие бронеавтомобили «Тайфун», «Рысь», «Тигр», «Линза».

Представлено вооружение и техника различных родов войск – комплексы ПВО: С-400 «Триумф», «Тор-М-2У», «Панцирь-С1», «Бук-М2», артиллерийские орудия и реактивные системы, в том числе «Торнадо — Г», «Торнадо — С», «Ураган», самоходные артиллерийские установки 2С19 «Мста-С», «Акация», «Гвоздика», различные средства радиоэлектронной борьбы, в том числе беспилотные летательные аппараты, техника инженерных войск, подразделений радиационной, химической и биологической защиты и др.

На вертолетных площадках размещены ударные вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор», транспортно-боевые Ми-35 и Ми-8АМТШ.

Открывая форум губернатор Василий Голубев напомнил, что во всём мире известны ростовские вертолёты, таганрогские многоцелевые самолеты-амфибии, «градиентовские» системы ПВО.

— «Армия-2020» представляет всё то, что определяет настоящее и будущее Вооружённых сил России. Ростовская область вносит заметный вклад в укрепление обороноспособности страны. Форум это подтверждает – здесь широко представлена продукция донских оборонно-промышленных предприятий. Уверен, в Год памяти и славы, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне выставка привлечет большой интерес жителей области,  — сказал донской глава. 

Добраться до места проведения форума можно на личном автотранспорте до перехватывающей парковки на 3000 мест, а затем бесплатным автобусом до места проведения форума.

Есть возможность воспользоваться бесплатным автобусом от площади Восстания в Таганроге, бесплатным автобусом от ж/д станции Бессергеновка до перехватывающей парковки, с перехватывающей парковки бесплатным автобусом до места проведения форума.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©