В Ремонтном впервые прошли соревнования по боксу

В Ремонтненской районной ДЮСШ 21 января впервые за всю ее историю состоялись районные соревнования по боксу среди юношей

В соревнованиях приняли участие юноши 2005-2009 годов рождения из трех районных образовательных учреждений. Это первые соревнования по боксу в их жизни. Все юные спортсмены показали себя достойно, проявив мужество и волю к победе.

— Главная цель соревнований, — говорит о прошедшем турнире директор районной ДЮСШ А.И. Волохов, — привлечь ребят к систематическим занятиям физической культурой и спортом, сделать популярным  бокс  среди школьников. Не на последнем месте — воспитание чувства патриотизма, интернационализма и толерантности.

Открыли соревнования участники весовой категории до 50 кг. Камбур Егор и Абаев Сайди — оба воспитанники районной ДЮСШ. Ребята боксировали отведенные три раунда по одной минуте, где показали уже приобретенные умения бокса, а не обыкновенной драки. Это и передвижения по рингу, правильные удары, защита от ударов уклонами и нырками.  С небольшим преимуществом победу по очкам одержал Абаев Сайди.

Следующими выступили ребята в весовых категориях до 60 кг и 70 кг. В этой категории первые места заняли Середин Артем, воспитанник районной ДЮСШ и Пшеничный Евгений, обучающийся РСШ №2. Призовые места заняли Гаджиев Габибула и Подгорый Иван, обучающиеся  РСШ №2.

Первое место в весовой категории до 40 кг занял Белашов Денис, воспитанник районной ДЮСШ.

Победители и призеры турнира награждены грамотами и медалями. Следующий шаг — это участие в зональных и областных соревнованиях по боксу. Пожелаем нашим юным спортсменам удачи и успехов в спортивной карьере.

Администрация районной ДЮСШ выражает благодарность главному врачу ЦРБ Шелудько А. А. за помощь в организации соревнований, а также нашим землякам — предпринимателям Горбатенко Виталию Николаевичу и Яшуркаеву Саид-Хусину Шамсудиновичу за помощь в приобретении спортивной формы и спортивных наград.