На территории Ремонтненского района прошел «Декадник безопасности дорожного движения»

С 28 сентября по 7 октября на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» проводилось профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Для пресечения грубых нарушений ПДД, таких как превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестка, пешеходных переходов и выезда на встречную полосу, инспекторы ДПС провели ряд рейдов.

Так, для объединения усилий юных помощников ГИБДД 28 сентября в детском саду «Тополек» с. Киевка состоялся смотр готовности команды ЮПИД «Светофорчики» (руководитель Гамаюнова И. В.) совместно с отрядом ЮИД Киевской СОШ (руководитель Головченко С. П.).  Мероприятие прошло под девизом «ЮПИД в едином строю с ЮИД».

В игровой форме ребята поделились друг с другом знаниями по ПДД, а также просмотрели тематический фильм «История ЮИД. Как это было в 1973 г.»

Инспектор ПБДД А. Шепилова провела с ребятами профилактическую беседу, ознакомила всех со статистикой ДТП с участием детей на территории Ремонтненского района и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. 

29 сентября в рамках декадника безопасности инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский», лейтенантом полиции А. Шепиловой с воспитанниками валуевского детского сада «Теремок» была проведена тематическая беседа.

Инспектор показала знаки дорожного движения и разъяснила, что они обозначают, а также напомнила детям о том, какие опасности ожидают их на дороге.

30 сентября мероприятия «Декадника БДД» были проведены с воспитанниками Первомайского детского сада «Солнышко».  С юными участниками дорожного движения А. Шепилова провела беседу о правилах езды на самокатах и велосипедах.

Совместно с «Родительским патрулем» и отрядом «ЮПИД» была проведена игра, в которой было необходимо применить все свои знания  ПДД. Дети отвечали на вопросы и выбирали наиболее безопасные маршруты движения.

Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание, что соблюдение ПДД — залог безопасного участия в дорожном движении.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках!

Госавтоинспекция также обращается к велосипедистам. Для того, что бы пересечь  дорогу по пешеходному переходу, необходимо остановиться, спешиться и катить велосипед рядом с собой, только так переход будет безопасным.

И, конечно же, не стоит пренебрегать ношением световозвращающих элементов на одежде.

Уважаемые родители! Убедительно просим вас проговорить со своими детьми еще раз правила дорожного движения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©