На трассе под Пролетарском опрокинулся «Фольксваген»: пострадали двое пассажиров

#Происшествие

22 июня на автодороге «Котельниково-Песчанокопское» в Пролетарском районе произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. По информации Госавтоинспекции, авария случилась утром, в 10 часов 05 минут, на 153-м километре трассы.

По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля «Фольцваген» не учел дорожные условия и выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность движения. На одном из участков мужчина не справился с управлением, машина съехала в левый резерв обочины и перевернулась.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили двое пассажиров иномарки 2002 и 1962 года рождения. Им оперативно оказывается медицинская помощь.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По факту аварии проводится проверка.

Госавтоинспекция Ростовской области в очередной раз обращается к водителям с настоятельной просьбой: строго соблюдайте скоростной режим, избегайте резких и опасных маневров, не отвлекайтесь на телефон. Особое внимание уделите использованию ремней безопасности — эта простая мера в разы снижает риск получения тяжелых травм при опрокидывании.

Фото: Госавтоинспекция по РО

Оцените статью
Рассвет