На выходных в Ростовской области похолодает до –7 °С

По прогнозам синоптиков, предстоящие выходные в Ростовской области ожидаются прохладными и сильно ветреными.

В пятницу, 2 декабря, днём прогнозируют до нуля градусов. Ночью столбик термометра опустится до –3 °С. Восточный ветер не утихнет, его порывы в эти и последующие сутки достигнут 15 метров в секунду. 

В субботу, 3 декабря, мороз усилится во всех районах области. Если в Ростове и по югу региона днём будет –2…–3 °С, то по северу похолодает до –4…–6 °С. В ночные часы мороз усилится до –5 °С. В воскресенье, 4 декабря, в Ростове днём прогнозируют до –3…–5 °С, а ночью — до –7 °С. 

Как рассказала начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова, в Ростовской области в декабре средняя температура воздуха и количество осадков будет около или чуть выше нормы. В начале месяца осадков практически не ожидается, но будет дуть сильный ветер — с порывами до 15–20 метров в секунду. В Приазовье ветер может усилиться до 23 метров в секунду. 

С 7 по 10 декабря в Ростовской области пройдёт атмосферный фронт. Местами в регионе будут идти снег и мокрый снег, по югу региона — снег с дождём. По словам Назаровой, в конце первой декады в отдельных районах ожидаются сильные осадки.

Источник: Donnews


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©