«Народный контроль»: на Дону начали снижаться цены на овощи

Цены на овощи начали снижаться в Ростовской области. Мониторинг стоимости овощной продукции провел партийный проект «Единой России» «Народный контроль». Активисты побывали в сетевых магазинах и торговых  точках в Ленинском, Октябрьском и Советском районах Ростова.

«Снизились цены на рынках, снизились цены на оптовых базах, совсем немного, но снизились цены в рознице и в крупноформатных сетях. Пока мы не наблюдаем большого снижения цен, но тем не менее оно идет. Во всяком случае цены в рознице и в сетях не растут», – отметила региональный координатор партпроекта «ЕР» «Народный контроль» Любовь Акулович.

Также активисты проверили разные города и сельские районы области. Итоги исследования подвели в ходе вебинара «О результатах мониторинга цен на продукты питания в Ростовской области», который провели в региональном штабе политической организации.

Эксперты пришли к выводу, что цена, к примеру, на борщевой набор уже снизилась на 4–15%. Сейчас выгоднее всего приобретать овощи на ярмарках, так как здесь фермеры продают свою продукцию напрямую.

Мария Саймон ИА «ДОН 24»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©