Наш земляк Михаил Караваев назначен заместителем министра сельского хозяйства Республики Калмыкия

27 апреля 2021 года распоряжением Главы Республики Калмыкия №114-рг заместителем министра сельского хозяйства Республики Калмыкия, курирующим направление растениеводство, мелиорация, землепользование и цифровизация, назначен Караваев Михаил Александрович.

Михаил Александрович коренной житель села Ремонтного. В 2001 году окончил Калмыцкий государственный университет аграрный факультет по специальности «Агрономия», имеет квалификацию «Ученый агроном». В 2005 стал кандидатом сельскохозяйственных наук, защитив кандидатскую работу в Волгоградском государственном аграрном университете.

Начал свой карьерный путь в 2005 году в должности старшего инспектора по земельным вопросам в Управлении сельского хозяйства Ремонтненского района. В 2006 году стал специалистом II категории, а в 2008 I категории по вопросам развития ЛПХ и КФХ отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Ремонтненского района. В 2011 году стал ведущим специалистом, а в 2013 г. — главным специалистом. В 2016 занял должность главного специалиста по земледелию и землепользованию отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Ремонтненского района.

Караваевым М.А. разработаны и реализованы проекты по формированию семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров, проводится научная работа по исследованию сортов озимых культур, проведено внедрение эффективных методов сбора информации о севе, состоянии и уборке сельскохозяйственных культур, организован и реализован проект по производству и переработке молока и молочных продуктов.

Михаил Александрович проявил себя как эффективный менеджер, обладает глубокими знаниями в сфере селекции элитного семеноводства, имеет обширный практический опыт в растениеводческой области, сфере мелиорации и землепользования.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©