Наш земляк стал победителем Всероссийского конкурса

Подведены итоги Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы». К участию в конкурсе были отобраны 7677 работ, поступившие из всех российских регионов и зарубежья.

Победителями были признаны 80 конкурсантов, представивших свои произведения  в прозе, стихах, публицистических материалах и т.д.

Среди них наш земляк, единственный представитель района и в целом Ростовской области, руководитель районного клуба «Память-поиск» А.Н. Бочаров. «История любви по письмам из окопов» — так называется его работа, заслужившая высокую оценку в номинации «Публицистика».

— Мысль рассказать об этом,- поделился Анатолий Николаевич,- возникла пять лет назад, когда я был на «Вахте памяти» в Калужской области. Мы тогда обнаружили останки солдатика с обрывками писем, листочков с записями в карманах. Находка не отпускала сердце до тех пор, пока все это не вылилось на лист бумаги.

В эти дни А.Н. Бочаров вместе с активистами из нашего района снова работают на «Вахте памяти» в Калужской области, куда прибыли еще два поисковых отряда – егорлыкский и батайский – из Ростовской области.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©