Наши спортсмены признаны сильнейшими в двух видах спорта

Ремонтненские спортсмены приняли участие в соревнованиях зонального этапа «Спартакиады Дона-2022», которые прошли в Сальске 25 и 26 июня. Сюда съехались лучшие спортсмены семи районов, одержавшие победы в муниципальном этапе Спартакиады.

За спортивную честь Ремонтненского района, с присущим нашим спортсменам азартом и упорством, боролись представители Ремонтненского, Привольненского, Кормовского, Краснопартизанского, Валуевского сельских поселений. В итоге в семи из 18 видов, по которым проводились соревнования, наши земляки одержали победы или заняли призовые места.

Безоговорочную победу в одном из самых сложных игровых видов спорта одержала наша мужская команда по волейболу. На вершине пьедестала и команда гиревиков.

На волейбольной площадке завоевала серебро наша женская команда, сражавшаяся всеми силами, но уступившая первое место команде из Цимлянска.  Цимлянцы опередили нас и в мини-футболе, где шла упорнейшая борьба и только серия пенальти определила места. Но мастерство и сила ремонтненской команды были признаны соперниками. Второе место району обеспечили и наши земляки в инвалидном спорте по шашкам.

Бронзу в копилку наград принесли команды по настольному теннису и шашкам, показавшие серьезный уровень игры в борьбе с сильным соперником.

 По итогам зонального этапа Спартакиады в общекомандном зачете сборная Ремонтненского района заняла 4 место. Победителем стала команда Цимлянского района, на 2 месте Волгодонской район, на 3 строчке Сальский район. Наши соседи – Заветинский район – занимают 5 место, 6 место у Дубовского района, замыкает турнирную таблицу сборная команда Зимовниковского района.

Говоря о результатах, глава Администрации района А.П. Пустоветов выразил благодарность всем, кто стоял за честь района и отметил, что наши спортсмены боролись со спортсменами городских территорий, имеющих больший спортивный потенциал. Однако и собственные ресурсы, по мнению руководителя муниципалитета, не исчерпаны. 

Очередная задача, стоящая перед командами-победительницами зонального этапа, достойно представить наш восточный район донского региона на областном этапе Спартакиады.

Л. Марьина, корр. «Рассвета»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©