Наталья Семирунина. Помогала маме считать — стала бухгалтером

Наталья с детства любила считать, и  все ее игры  были связаны со всем, что можно было посчитать – играла в продавца, кассира и учетчика…

— Моя мама   работала учетчиком МТМ в колхозе имени 17 партконференции и часто брала работу на дом.  Мне нравилось и было очень интересно вместе с ней разбираться в цифрах, подсчитывать, заполнять всякие бланки, формы отчетности. Став старше, я даже помогала ей  начислять зарплату.  Мама, конечно же, все перепроверяла, так что никто не «пострадал». Стать бухгалтером это была прямо-таки моя детская мечта.

Мечта не сразу воплотилась в жизнь. После школы Наталья заочно поступила в Ростовский кооперативный техникум. Трудовая жизнь вчерашней школьницы  началась с работы в общепите райпотребсоюза. В 1990 году сменив потребительскую кооперацию, в которой к тому времени уже все шло к распаду, поступила на работу в СПК-п/з «Мир». В хозяйстве, где до самой пенсии проработала ее мама и  тетя Валентина Дмитриевна Велигурина, она прошла путь от продавца в колхозном магазине до заместителя главного бухгалтера. Вот уже больше тридцати лет Н.В. Семирунина занимается своим любимым делом.

Наталья Семирунина, заместитель главного бухгалтера СПК-племзавода «Мир»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©