Назван размер нового пособия для семей с детьми

Средний максимальный размер единого пособия семьям с детьми составит 13 900 рублей. С 2023 года оно станет универсальным.

С 2023 года в России появится новое единое пособие для семей с детьми от рождения до 17 лет, заявил президент Владимир Путин на совещании по вопросу поддержки доходов семей с детьми, прошедшем в 8 ноября.

С 1 января 2023 года предусмотрен переход на единую выплату — ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Эта выплата объединит семь действующих сегодня мер поддержки, что позволит семьям получать помощь из бюджета на единых условиях от рождения ребенка до его 17-летия.

«Новое пособие будет предоставляться по принципам социального казначейства, то есть по одному заявлению, поданному в электронном виде без сбора справок. При назначении будет использоваться комплексная оценка нуждаемости. Хочу сказать, что в среднем максимальный размер такого пособия в нашей стране составит 13 900 рублей», — сказал глава минтруда РФ Антон Котяков на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам поддержки доходов семей с детьми.

Также он отметил, что финансовое обеспечение этой выплаты будут осуществляться за счет средств федерального бюджета и бюджетов регионов РФ.

Источник: РИА Новости


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©