Неуплаченный вовремя штраф увеличится в два раза

 ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» информирует, что на территории Заветинского района совместно со службой ФССП России проводятся мероприятия по выявлению лиц, не уплативших административные штрафы в срок, предусмотренный кодексом РФ об административных правонарушениях.

Начиная с 2021 года, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» выявлено 8 нарушений в отношении лиц, уклонившихся от уплаты штрафа в установленный законом срок, в отношении которых составлены административные материалы по ст. 20.25 ч.1 КРФ об АП: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов и направлены в мировые суды для принятия решения, по которым вынесены постановления об увеличении суммы неоплаченного штрафа, а также административные аресты.

В связи с этим разъясняем, что административный штраф необходимо оплачивать в течение 60 суток с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, но в соответствии с ч. 1.1 ст. 32.2 КРФ об АП при уплате лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного гл. 12 Кодекса не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа – этот административный штраф может быть уплачен в размере 50% его суммы.

Сотрудниками ГИБДД на постоянной основе проводится работа по выявлению лиц, уклоняющихся от оплаты штрафов в срок, предусмотренный законодательством РФ.

Во избежание неприятных моментов, уважаемые граждане, своевременно оплачивайте назначенные административные штрафы!

С. Буряков, начальник отделения ГИБДД, майор  полиции


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©