Низкий поклон вам, ветераны!

В преддверии значимой для каждого из нас даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне — глава Администрации района А.П. Пустоветов вместе с начальником управления соцзащиты населения А.А. Вовянко и председателем районного Совета ветеранов В.Н. Белоконевым, соблюдая все меры комплекса санитарно-противоэпидемических требований по по профилактике распространения коронавирусной инфекции, побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с праздником и вручить поздравительные открытки и подарки.

Четыре непосредственных участника ВОВ — это Евкин Максим Григорьевич, Семеняков Сергей Егорович, Бутенко Константин Варфоломеевич, Шкребцов Дмитрий Максимович, приравненный к участникам ВОВ Монин Иван Григорьевич и вдова погибшего солдата Мирная Антонина Ивановна — живут на территории Ремонтненского района.
Поздравляя фронтовиков с Великой Победой, Анатолий Петрович выразил признательность и благодарность за проявленные стойкость и мужество, за вклад в защиту Отечества, вручил каждому из них поздравительные открытки от губернатора области В.Ю. Голубева, поздравительный адрес Законодательного Собрания РО за подписью депутата В.Ю. Ревенко. Владимир Юрьевич в подарок ветерану передал картину с портретами маршалов Победы. Книга «Славой овеянные», изданная к 75-летию Победы, станет хорошим подарком для бывших солдат-фронтовиков.

К празднику каждый участник ВОВ и приравненный к ним получили единовременную денежную выплату от губернатора области в размере 25 тысяч рублей, — говорит начальник Управления соцзащиты А.А. Вовянко, — от главы Администрации района фронтовикам и вдове вручили по 5 тысяч рублей,труженики тыла и вдовы умерших ветеранов получили поздравительные открытки и единовременные денежные выплаты.
В апреле всем участникам Великой Отечественной войны и вдовам умерших участников ВОВ нашего района поступили президентские выплаты по 75 тысяч рублей, труженики тыла получили по 50 тысяч рублей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©