Нормативы потребления коммунальных ресурсов для жителей Ростовской области в ближайший год не изменятся

На сайте Правительства Ростовской области опубликована информация, касающаяся важной для жителей региона темы ЖКХ. Как сообщается руководителем Региональной службы по тарифам Ростовской области Алексеем Лукьяновым, нормативы потребления коммунальных ресурсов с 1 марта в донском регионе не изменятся.

Пересмотр тарифов, напомним, производится в соответствии с решением, которое принимается на уровне Федерации. В настоящее время действуют тарифы, обновленные с 1 декабря. Сле5дующее их обновление, согласно российскому законодательству, может быть проведено не раньше 1 июля 2024 года.

Следует обратить внимание на новшества, произошедшие в порядке расчета нормативов потребления коммунальных ресурсов на содержание общего имущества в многоквартирных домах, которое проведено в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации и действует с 1 марта 2023 года.

На практике это означает, что уполномоченным исполнительным органом субъекта Российской Федерации проводятся расчеты нормативов по новым правилам.  В случаях отличия произведенных расчетов от действующих нормативов уполномоченный орган утверждает их своим решением. В Ростовской области таким уполномоченным органом является Региональная служба по тарифам.

— Для проведения мероприятий по сбору, анализу, уточнению исходных данных и проведению расчета нормативов потребуется не менее года. А пока новые нормативы не рассчитаны, продолжают действовать утвержденные, которыми и ранее пользовались для определения платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в многоквартирном доме,- обратил внимание руководитель региональной службы РСТ Алексей Лукьянов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©