17 апреля юноши и девушки Ремонтненского района, изъявившие самостоятельно желание сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), реализовали задуманное.
Сдача норм ГТО стала не просто проверкой физической готовности молодёжи. Многие отметили, что значок ГТО станет весомым дополнением к портфолио при поступлении в вуз. Спортивные успехи приносят дополнительные баллы, повышая шансы на успешное зачисление в высшее учебное заведение и увеличивая перспективы будущих достижений.
Перед выполнением каждого норматива судья проводил инструктаж, после чего участники могли приступать непосредственно к самим испытаниям.
Каждый участник стремился показать высокие результаты. Ребята активно проверяли себя на прочность: проходили тестирование по основным спортивным нормативам — бегу, прыжкам, подтягиванию и другим дисциплинам. Все старались выложиться максимально, продемонстрировать лучшее и отметить слабые стороны, над которыми предстояло работать дальше.




Фото предоставлено Ремонтненской ДЮСШ





