Новая молочно-товарная ферма открылась в Егорлыкском районе

В хуторе Таганрогском Егорлыксского района на базе ООО «Урожай» запущена в строй новая молочно-товарная ферма, рассчитанная на 380 голов крупного рогатого скота.

Это хорошая не только для егорлычан, но и в целом для донского региона новость, так как наращивание высокопродуктивного стада дает возможность увеличения объемов качественного молока, отметила заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Светлана Полуляшная, принявшая участие в открытии нового объекта.

— Ростовская область является одним из крупнейших поставщиков молочной продукции в Российской Федерации и занимает пятую строчку среди регионов – производителей молока,- подчеркнула заместитель министра.- Сегодня на Дону, действуют два крупных, 12 средних, ряд малых предприятий, специализирующихся на переработке молока. Появление новой фермы способствует удовлетворению их запроса на качественное молочное сырье.

Побывавшие в новом животноводческом корпусе участники мероприятия увидели современное сельскохозяйственное предприятие, где производственный цикл максимально автоматизирован, ферма оснащена самым современным оборудованием. А среди новшеств — система индивидуального наблюдения за «буренками» и, как предполагается, круглогодичное сбалансированное кормление, которое и гарантирует качество молока и высокие объемы надоев.

На организацию и строительство фермы потребовалось около полутора лет, сообщил ее основатель Александр Пискун, вложено более 150 миллионов инвестиционных средств. Завезена первая партия животных – 198 нетелей из Австрии.

Планируется поставлять надоенное от коров молоко на местное молокоперерабатывающее предприятие ООО «Егорлык Молоко», которое работает на рынке молочной продукции с 2016 года, но уже известно своими сырами – моцарелла и камамбер. В прошлом году объем производства этих мягких сыров здесь составил 70 тонн, за три квартала текущего года уже произведено 78,5 тонн.  


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©