Обращение главы Администрации района А.П. Пустоветова

Уважаемые жители Ремонтненского района, обращаюсь ко всем вам с призывом пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции

Коронавирус – опасное заболевание, трудно спрогнозировать, как поведет вирус в каждом конкретном случае заболевания. Не случайно его называют рулеткой.

1440 жителей района перенесли инфекцию. Многие из них прошли тяжелый путь выздоровления. К сожалению, вирус унес жизнь 41 нашего земляка. 

Вместе с тем, в этой ситуации, в условиях пандемии, по соцсетям и различным каналам связи кочуют различные лженаучные мнения о вреде прививки. Это опасное и вредное заблуждение, и далеко не всегда люди, распространяющие подобные фейки, искренни в своих побуждениях. Убежден, надо полагаться на авторитетные, заслуживающие доверия, источники. У нас есть все основания доверять российским ученым-вирусологам, докторам-практикам, которые говорят, что прививка – это самый эффективный способ борьбы с опасным вирусом и возможность позаботиться о собственном здоровье и здоровье своих близких. И личный опыт каждого из нас в пользу этого. Многие эпидемии были побеждены благодаря массовой вакцинации.

В настоящее время в нашем районе вакцинировано 7752 жителя. Это 74,9% от необходимых для создания коллективного иммунитета 80%. Очень важно достичь этого уровня в целях сохранения собственного здоровья и здоровья окружающих.

Российская вакцина признана одной из самых надежных в мире. У нас  есть возможность нею воспользоваться. Благодаря отлаженному Правительством Ростовской области механизму поставок, в Ремонтненской ЦРБ есть постоянный запас вакцины, чтобы каждый беспрепятственно смог привиться от коронавируса.

Дорогие земляки, я знаю, как высока степень вашей ответственности, и призываю вас привиться. Другого пути противостоять вирусной угрозе просто нет. Берегите себя и своих близких!

А. Пустоветов, глава Администрации района


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©