Обращение главы Администрации Ремонтненского района к жителям в связи с усложнившейся ситуацией по COVID-19

Уважаемые жители Ремонтненского района!

Вновь обращаюсь к вам в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением COVID-19 в нашем районе. А ситуация за последнее время серьезно осложнилась.

Еще недавно мы наблюдали стабильное снижение заболеваемости, были лишь отдельные случаи заражений. В последние дни января в районе стартовала и продолжается сейчас кампания по вакцинации населения против коронавируса. Проявляя ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих, многие жители  пришли в стационарный и передвижные пункты вакцинации, чтобы сделать прививку. Возможно, это послужило для кого-то сигналом к ослаблению внимания к санитарно-эпидемиологическим мерам.

Но расслабляться было рано. В настоящее время мы столкнулись с тем, что  почти ежедневно выявляются новые и новые случаи заражения коронавирусом.

За семь первых апрельских дней у 14 жителей выявлен COVID-19. Район, ситуация в котором на протяжении трех предшествующих недель характеризовалась как благополучная, сейчас попал в красную зону.

Это означает возросший уровень заболеваемости среди жителей, что влечет за собой сохранение или даже ужесточение ограничительных мер.  

Уважаемые земляки, в этих условиях нам всем надо с особой ответственностью относиться к соблюдению санитарно-эпидемиологических мер. Одно из главных условий возвращения к обычному ритму жизни – это строжайшее соблюдение масочного режима в общественных местах, соблюдение социальной дистанции, строгое следование правилам личной гигиены и своевременное обращение к врачу при первых признаках простудных заболеваний.

Отдельно обращаюсь к руководителям организаций и предприятий всех форм собственности. С вашей стороны необходим строгий контроль за выполнением норм, предписанных Роспотребнадзором ради единственной цели – сохранения здоровья и жизни тех, кто приходит на работу, учебу, лечение или получить обслуживание.

Ситуация сложная, но только мы все вместе, сообща, соблюдая меры предосторожности, с ней справимся! Солидарность, ответственность и дисциплина – залог преодоления сложностей!

Главное, чтобы все были здоровы!

А.П. Пустоветов, глава Администрации Ремонтненского района


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©