Образовательные учреждения Ростовской области проверила административная инспекция

Санитарное состояние большинства территорий донских образовательных учреждений соответствует требованиям правил благоустройства, об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Как уточняется в сообщении, руководству школ, гимназий и лицеев осталось устранить лишь незначительные замечания, которые были выявлены в ходе проверки, проведенной  административной инспекции Ростовской области.

В преддверии нового учебного года начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка отметил, что  для успешной учебы обучающихся в донских школах учеников необходимо создать все условия, в том числе касающихся благоустройства территорий.

— Школьники – это наше будущее. Они должны получать качественное образование, отвечающее всем требованиям и стандартам. Необходимо отметить, что руководители с большой ответственностью подошли к данной работе, что позволяет сделать вывод о хорошей готовности образовательных учреждений к новому учебному году», — отметил Николай Копичка.

Всего было проверено более 400 образовательных учреждений Ростовской области. В качестве основных нарушений названы отсутствие уборки школьных дворов от мелкого мусора, не скошенная растительность, в том числе амброзия.

По всем выявленным нарушениям составлены административные протоколы и выданы соответствующие уведомления.

Фото: donland.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©