Общественное признание

Учитель русского языка и литературы Ремонтненской гимназии №1 Лидия Тимофеевна Акжигитова признана победителем Всероссийского конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

В Ростовской области по результатам конкурсного отбора в 2019 году такое звание присуждено 28 педагогам.

Этот конкурс проводится ежегодно в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования на 2013-2020 годы» и предполагает получение денежного поощрения лучшими педагогами.

Профессия учителя стала для Л.Т. Акжигитовой призванием. За 52 года трудовой деятельности она научила русскому языку и привила любовь к литературе сотням и даже тысячам ремонтненских школьников. Ученики Л.Т. Акжигитовой с успехом подтверждают полученные знания на ЕГЭ, ГИА и предметных олимпиадах.

 Мобильный, современный, креативный – это об этом учителе. Преподавая предмет, она разработала собственное методическое пособие. Ею выработаны и утверждены авторские рабочие программы преподавания русского языка на профильном уровне.

За свой труд Л.Т. Акжигитова ранее была отмечена орденом «Знак Почета», награждена Почетной грамотой министерства образования РФ. В 2006 году Лидия Тимофеевна уже становилась победителем Всероссийского конкурса учителей. А в 2017 году  ей было присвоено звание Почетного гражданина Ремонтненского района.

Фото: И. Приходько / rassvetnews.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©