Задонская детская школа искусств организовала онлайн-конкурс «Поэзия Победы»

«Поэзия Победы» — так называется интернет-конкурс художественного чтения, который организован Задонской детской школой искусств Азовского района к 75-летию Победы. Конкурс проводится в социальной сети Инстагнрам.

Стать его участником может каждый, прочтя в видеоформате стихи или прозу о Великой Отечественной войне и подвиге советского народа.

«Формат проекта особенно актуален сегодня для воспитания патриотизма у юных граждан России. Проект направлен прежде всего на воспитание уважения к немеркнущему подвигу защитников Отечества в самой страшной войне», — подчеркнула министр культуры донского региона Анна Дмитриева.

Оценку участникам проекта даст «народное жюри», главным мерилом станут голоса (лайки) под размещенными видео. Всех участников проекта ждут дипломы участников, а победителей наградят дипломами лауреатов и дипломантов соответствующих степеней. Все дипломы будут вручаться в электронном варианте.

Участник конкурса, набравший наибольшее количество голосов, получит гран-при и специальный памятный приз.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте задонской школы искусств.

Инициатива донских школьников вышла за пределы региона. К ней присоединились известные российские актеры: народный артист, актер театра и кино Владимир Конкин; кинорежиссер, сценарист, актер театра и кино Евгений Ткачук и другие.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©